Англиканская церковь назвала Иисуса темнокожим и показала его изображения
Архиепископ Кентерберийский Джастин Уэлби заявил, что Иисус Христос не был белым. Он написал об этом на своей странице в Twitter.
Архиепископ Кентерберийский Джастин Уэлби заявил, что не был белым. Он написал об этом на своей странице в .
— Archbishop of Canterbury (@JustinWelby)
«Иисус был с Ближнего Востока, он не был белым. Важно, чтобы мы это помнили», — призвал духовный лидер англиканской церкви. Также он сопроводил пост его «любимыми изображениями» темнокожего Христа со всего мира.
Ранее активист движения Black Lives Matter и бывший пастор снести европейские статуи Иисуса Христа. По его словам, светлокожий Христос — форма отражения превосходства белой расы. Однако многие указали ему на то, что каждый народ изображал Христа подобно себе.
Протесты против расизма в американских городах в последние недели все чаще приводят к осквернению и уничтожению памятников. Сносят не только монументы деятелям Конфедерации, но и, например, памятник открывшему Америку мореплавателю Христофору Колумбу, первому президенту и одному из основателей США , а также автору национального гимна Ки.
Читайте также
- Как Россия помогает защищать таджикско-афганскую границу?
- Какие мероприятия пройдут в Таджикистане в честь 35-летия независимости?
- Ученые подтвердили центральноазиатское происхождение предка современного яблока
- Пыль накроет Душанбе и регионы Таджикистана
- Комментарий | Внимательный взгляд Ирана; любое содействие США рассматривается как участие в войне
- Таджикистан и Беларусь расширяют деловое сотрудничество