Украина получила гуманитарную помощь из Польши для борьбы с коронавирусом
Украина получила от Польши гуманитарную помощь для борьбы с пандемией коронавируса. Об этом сообщается на сайте украинского министерства здравоохранения.
Украина получила от Польши гуманитарную помощь для борьбы с пандемией коронавируса. Об этом на сайте украинского министерства здравоохранения.
Варшава направила 13 грузовиков с дезинфицирующими средствами, масками, перчатками, защитными костюмами. Груз встретил замглавы . «Польский гуманитарный конвой – это самая большая гуманитарная помощь, которую получила Украина во время пандемии», — сказал он.
Часть помощи будет направлена в город Славянск на Донбассе. 25 июня на Украину прибыл гуманитарный груз из Китая.
В пятницу, 26 июня, Украина рекорд по числу выявленных за сутки зараженных коронавирусом — 1109 человек. Общее число инфицированных с начала пандемии составило 41 117 пациентов.
Читайте также
- Встреча с министром иностранных дел Республики Габон
- Встреча министров иностранных дел Таджикистана и Сингапура
- В Душанбе открылась международная туристическая выставка Душанбе-2026
- Таджикистан и Россия подписали протокол о взаимном признании результатов таможенного контроля
- Первые железнодорожные цистерны с нефтью прибыли в Таджикистан из Ирана
- Эмомали Рахмон выразил соболезнования Токаеву в связи с гибелью казахстанских военнослужащих