Премьер Украины объяснил отказ от отставки Авакова «балансом между светом и тьмой»
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль объяснил отказ поддерживать отставку главы МВД Арсена Авакова его умением профессионально «сохранять баланс между светом и тьмой». Об этом он рассказал в интервью «Новому времени».
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль объяснил отказ поддерживать отставку главы МВД Арсена Авакова его умением профессионально «сохранять баланс между светом и тьмой». Об этом он рассказал в интервью «Новому времени».
Шмыгаль подчеркнул, что МВД — сложное ведомство, а должность министра связана с раскрытием преступлений и «моральной грязью», которая есть в обществе.
По словам премьер-министра, есть определенные резонансные всплески, которые возмущают или пугают общество, но как правило люди не обращают внимания на ежедневную работу МВД в целом. Однако он уверен, что ведомство стало выполнять свою работу лучше, чем пять лет назад. Шмыгаль подчеркнул, что Аваков выполняет свою работу уже в составе нескольких правительств и оснований для его отставки нет.
5 июня Аваков выступил в Раде. Он извиняться за преступления полицейских и случай с изнасилованием женщины в отделе полиции в Кагарлыке нравами украинского общества. Националисты, требующие отставки Авакова, митинговали возле парламента и старый милицейский УАЗ.
2 июня депутат от партии президента Владимира Зеленского «Слуга народа» Евгений Шевченко Раду отправить Авакова в отставку и заявил, что фактически все его однопартийцы не удовлетворены работой министра.
Читайте также
- Таджикские боксеры отправились на чемпионат Азии-2026 в Индонезию
- Таджикистан и Иран подтвердили намерение расширять многогранные связи
- Международные делегации отдают дань уважения лидеру Исламской революции Ирана
- Гражданам Таджикистана в Краснодарском крае оказали выездные консульские услуги
- Что можно увидеть в галерее Сухроба Курбанова в Душанбе?
- ДТП под Вахдатом: одного пострадавшего выписали, двое в тяжёлом состоянии