Гейтс рассказал о вакууме в борьбе с коронавирусом из-за США
Основатель MicrosoftБилл Гейтс подверг резкой критике действия властей США по борьбе с пандемией коронавируса за отказ от сотрудничества с другими странами. Об этом пишет издание Daily Mail.
Основатель подверг резкой критике действия властей США по борьбе с пандемией коронавируса за отказ от сотрудничества с другими странами. Об этом пишет издание Daily Mail.
По мнению миллиардера, отказ Соединенных Штатов сотрудничать с другими странами привел к «вакууму» в вопросе решения глобальной проблемы. Гейтс также заметил, что Вашингтон больше пытался обвинять членов международного сообщества в распространении коронавируса, нежели сотрудничал в деле его ликвидации.
Вместе с тем Гейтс выразил надежду на то, что «к кому-то вновь вернется здравый смысл», и США возобновят с (ВОЗ) не только в части борьбы с COVID-19, но и с полиомиелитом, оспой и малярией. В свою очередь жена Гейтса Мелинда заявила, что в случае создания вакцины от коронавируса первыми ее должны получить медицинские работники со всего мира, а в США — афроамериканцы, коренные жители и пожилые люди.
По данным издания, Билл Гейтс вместе со своей женой Мелиндой пожертвовал на борьбу с коронавирусом более 305 миллионов долларов.
Ранее Гейтс о риске неэффективности вакцины против коронавируса. Он пояснил, что ученые пытаются разработать вакцину, которая не только предотвратит заболевание самого вакцинируемого, но и остановит передачу инфекции от него другим людям, однако гарантий того, что она действительно будет блокировать передачу вируса, нет.
Читайте также
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне