В российском регионе установили памятник Сталину
Памятник советскому вождю Иосифу Сталину установили в городе Бор Нижегородской области в день 75-летия парада Победы. Об этом сообщает «Коммерсантъ».
Памятник советскому вождю Иосифу Сталину установили в городе Бор Нижегородской области в день 75-летия парада Победы. Об этом сообщает «Коммерсантъ».
Монумент сделан из бетона и окрашен в бронзовый цвет. Он изображает Сталина в полный рост в шинели и фуражке. Высота скульптуры с постаментом составляет около трех метров.
Отмечается, что памятник был установлен на средства предпринимателя и главы местного отделения Алексея Зорова. Монумент находится на территории его собственного участка. Зоров благоустроил территорию вокруг: высадил деревья и уложил брусчатку.
Еще один памятник советскому вождю был открыт в октябре 2019 года в селе Сосновка Хабаровского края. Трехметровый памятник состоит из постамента цилиндрической формы красного цвета и позолоченного бюста.
Читайте также
- Саудовская авиация нанесла удары по столице Йемена: есть жертвы
- Глава ЦБ Ирана: резервы позволяют обеспечивать импорт после окончания срока Трампа
- Палестинские группировки приветствуют нападение на Западном берегу, в результате которого погибли двое израильских солдат
- Глава МЭА предупреждает Европу о дорогой зиме из-за перебоев с газом
- Хатлон и Пензенская область России расширяют экономические и гуманитарные связи
- В Душанбе открылась международная строительная выставка «TajBUILD-2026»