Колесников увидел избиение человека у Красной площади за 15 минут до парада
Журналист Андрей Колесников оказался свидетелем инцидента на Красной площади до начала Парада Победы. Об этом он написал в газете «Коммерсант».
Журналист оказался свидетелем инцидента на Красной площади до начала Парада Победы. Об этом он написал в .
Он рассказал, что примерно в 09:45 мск он услышал шум и крики у церкви со стороны Никольской улицы. «Потом там кого-то, кажется, били. Потом заломали руки и быстро, почти бегом повели от церкви куда-то», — указал он.
Колесников уточнил, что все, кто успел увидеть инцидент, не понимали, что происходит.
Как сообщалось ранее, военнослужащий провокацию из-за того, что его перевели в резерв и он не смог участвовать в торжественном смотре. Причина, по которой солдата отстранили, не называется. Известно лишь, что он о ненависти к сотрудникам .
По факту инцидента возбуждено уголовное дело. По данным Telegram-канала «112», нападавший родом из Калуги, ранее он слабость к алкоголю.
Позднее в своей объяснительной записке солдат , что ему показалось, будто его «облучают из рядом стоящей машины».
Читайте также
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы