Зеленский пообещал провести «нормандский саммит» несмотря на пандемию
Президент Украины Владимир Зеленский пообещал добиться проведения в ближайшее время «нормандского саммита» несмотря на пандемию коронавируса. Перевод его интервью изданию The Globe and Mail размещен на официальном сайте президента.
Президент Украины пообещал добиться проведения в ближайшее время «нормандского саммита» несмотря на пандемию коронавируса. Перевод его интервью изданию The Globe and Mail на официальном сайте президента.
По его словам, украинская сторона делает для этого все и будет прилагать еще больше усилий. Зеленский также рассказал, что несмотря на пандемию успешно шли консультации в Трехсторонней контактной группе.
Украинский лидер подчеркнул, что верит в достижение мира в Донбассе дипломатическим путем. Вместе с тем, он убежден, что другие страны мира должны оказывать давление на Россию, иначе результата не будет.
14 июня министр иностранных дел Украины , что минские соглашения по Донбассу не мертвы, но держатся на одном аппарате искусственной вентиляции легких. До этого Зеленский , что отводит год на достижение результатов по Донбассу, и пообещал выйти из минских договоренностей в случае, если за этот срок «нормандский формат» (Россия, Германия, Франция и Украина) не принесет результатов.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты