В ЦИК рассказали о защите бюллетеней на голосовании по поправкам к Конституции
Бюллетени проголосовавших по конституции будут храниться в сейф-пакетах. О защите электоральных документов рассказала глава Центризбиркома России Элла Памфилова, передает ТАСС во вторник, 23 июня.
Бюллетени проголосовавших по конституции будут храниться в сейф-пакетах. О защите электоральных документов рассказала глава Центризбиркома России Элла Памфилова, передает во вторник, 23 июня.
По окончании каждого дня голосования члены комиссии в присутствии наблюдателей будут запечатывать бюллетени проголосовавших участников голосования в специальные сейф-пакеты, пояснила она.
По ее словам, при перемещении бюллетеней в сейф-пакет «никому не разрешается трогать бюллетени руками». На пакете ставятся подписи и печати. «Настолько тщательная процедура, детальная, аналогов в мире нет», — подчеркнула Памфилова.
Она также отметила, что у членов комиссий и наблюдателей будет возможность сфотографировать запечатанный сейф-пакет.
Голосование по поправкам пройдет с 24 июня по 1 июля включительно, последний день будет нерабочим. Среди предложенных поправок — приоритет российского законодательства над международным и право Владимира Путина переизбираться на новый президентский срок.
Читайте также
- ДТП под Вахдатом: одного пострадавшего выписали, двое в тяжёлом состоянии
- Президент Таджикистана Эмомали Рахмон встретился с президентом Ирана Масудом Пезешкияном
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд запускают новые совместные проекты
- Жители сел Миндона и Зиддех в Пенджикенте построили автомобильный мост
- Таджикский стартап WYZO вышел на рынок Узбекистана: основатель о важности регионального мышления
- Генерал Хатами: Иранский народ не сдастся