Украина заявила о задолжавшей ей сотни миллионов долларов России
Заместитель министра иностранных дел Украины Василий Боднар заявил в интервью изданию «Укринформ» о задолжавшей сотни миллионов долларов России за размещение Черноморского флота в Крыму.
Заместитель министра иностранных дел Украины Василий Боднар заявил в интервью изданию «Укринформ» о задолжавшей сотни миллионов долларов России за размещение Черноморского флота в Крыму.
Москва в одностороннем порядке денонсировала соглашения о базировании Черноморского флота. «Мы считаем, что они должны быть действующими, поскольку правовые процедуры не были соблюдены, а россияне нарушили международное право, прибегнув к попытке оккупации украинской территории», — продолжил Боднар.
На вопрос, должна ли Россия платить за размещение флота в Крыму, он ответил утвердительно. «Да, около 100 миллионов долларов в год, однако с 2014 года никаких выплат не происходит», — отметил замминистра.
Крым вошел в состав России в марте 2014 года после проведенного на полуострове референдума. Украина считает территорию оккупированной.
Читайте также
- Рейс Тегеран — Душанбе задержался: Таджикистан объяснил ситуацию
- Массуд Пезешкиан выступил на Генеральной Ассамблее ООН
- Саудовский муфтий призвал войска атаковать Йемен, Макрон объявил о развертывании в Янбу
- В Душанбе обсудили развитие сотрудничества в сфере гражданской авиации
- В Бустоне студент ранил однокурсника ножом
- В энергосистеме Центральной Азии произошла технологическая авария