В Таджикистане снизились объемы платных услуг в период пандемии коронавируса
Avesta.Tj | 22.06.2020 | Объем платных услуг в Таджикистане снизился. Существенное уменьшение наблюдается в сервисе гостиниц и общественного питания. По данным Агентства по статистике страны, объем платных услуг, оказанных по всем каналам реализации за пять месяцев текущего года, составил 4 млрд. 984,5 млн. сомони ($483,9 млн.), что на 1,8% меньше объема соответствующего периода 2019 года....
Avesta.Tj | 22.06.2020 | Объем платных услуг в Таджикистане снизился. Существенное уменьшение наблюдается в сервисе гостиниц и общественного питания.
По данным Агентства по статистике страны, объем платных услуг, оказанных по всем каналам реализации за пять месяцев текущего года, составил 4 млрд. 984,5 млн. сомони ($483,9 млн.), что на 1,8% меньше объема соответствующего периода 2019 года.
Удельный вес в структуре объема платных услуг, оказанных государственными предприятиями, составляет 20,7% от общего объема.
По объему услуг на душу населения преобладает город Душанбе по сравнению с другими регионами. Объем услуг в городе Душанбе в 5,1 раза превысил средний республиканский показатель.
В Статагентстве также отмечают, что в январе-мае этого года оборот общественного питания, включая услуги гостиниц и ресторанов, составил 450,6 млн. сомони ($43,7 млн.), что на 15,2% меньше чем за аналогичный период 20149 года.
Ране сообщалось, что объем платных услуг населению Таджикистана в будущем году прогнозируется в размере свыше 13,1 млрд. сомони. Рост объема платных услуг в 2020 году прогнозируется на уровне 3,5%.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты