Северная Корея восстановит громкоговорители для пропаганды на южной границе
Власти Северной Кореи начали восстанавливать громкоговорители для трансляции пропаганды на границе с Южной Кореей, сообщает южнокорейское агентство «Ёнхап» со ссылкой на источник в вооружённых силах.
Власти Северной Кореи начали восстанавливать громкоговорители для трансляции пропаганды на границе с Южной Кореей, сообщает южнокорейское агентство «Ёнхап» со ссылкой на источник в вооружённых силах.
По данным собеседников агентства, работы ведутся сразу в нескольких точках у границы в демилитаризованной зоне. Сообщается, что раньше там располагались десятки громкоговорителей — как с северной, так и южной стороны. В ответ на такой шаг КНДР южнокорейское правительство тоже рассматривает возможность вновь установить свои громкоговорители.
Ранее , что власти Северной Кореи планируют распространять пропагандистские листовки и в целом развернуть полномасштабную кампанию против соседнего государства.
Отношения между странами переживают очередной кризис после того, как КНДР южного соседа в забрасывании листовок на ее территорию.
19 июня южнокорейский министр объединения страны. За день до этого , что северокорейские войска вошли в демилитаризованную приграничную зону.
16 июня власти Северной Кореи узел межкорейской связи, располагавшийся в городе Кэсон возле границы. Известно, что на Севере эту акцию планировали заранее и открыто анонсировали: за несколько дней до случившегося сестра лидера КНДР Ким Ё Чжон назвала межкорейский узел бесполезным.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты