Россия и США обсудили продление договора по вооружениям
Россия и США обсудили в Вене продление Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ, СНВ-3). Об этом сообщается на сайте министерства иностранных дел России.
Россия и США обсудили в Вене продление Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ, СНВ-3). Об этом сообщается на министерства иностранных дел России.
В ходе консультаций обсуждалось в том числе поддержание стабильности и предсказуемости в условиях прекращения действия Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) после выхода США. Межведомственные делегации сторон возглавляли заместитель Министра иностранных дел Сергей Рябков и Спецпосланник Президента США по вопросам контроля над вооружениями и.о. старшего заместителя Государственного секретаря США Маршалл Биллингсли.
О том, что Россия и США обсудят контроль над вооружениями на встрече в Австрии, 20 июня. Сообщалось, что Китаю также было отправлено приглашение принять участие в переговорах.
Замглавы российского МИД Сергей Рябков , что соглашение с США в сфере контроля над вооружениями и стратегической стабильности будет достигнуто только с учетом интересов России. Он добавил, что Вашингтон неоднократно нарушал международные соглашения.
Договор по сокращению стратегических наступательных вооружений (СНВ-3) был подписан в 2010 году тогдашними президентами России и США — Дмитрием Медведевым и Бараком Обамой. Соглашение вступило в силу в 2011 году, его срок истекает в феврале 2021-го.
Читайте также
- Министерство труда и занятости Таджикистана оснастило общежитие современными лифтами
- Бакаи: Иран не корректирует свою политику под давлением сроков
- Генерал-майор Изади: Иран не только не распался, но и стал сильнее
- Таджикистан полностью запретит производство и продажу нейодированной соли
- За годы независимости рыбоводство в Таджикистане значительно развилось
- В Душанбе изъяли более 7 тысяч пачек сигарет без акцизных марок