Стало известно о возможном аресте Верзилова за мелкое хулиганство
Издателю «Медиазоны», участнику арт-группы «Война» Петру Верзилову грозит арест за мелкое хулиганство. Об этом сообщил глава правозащитной организации «Агора» Павел Чиков, передает ТАСС.
Издателю «Медиазоны», участнику арт-группы «Война» грозит арест за мелкое хулиганство. Об этом сообщил глава правозащитной организации «Агора» , передает .
«Петру полиция ожидаемо оформляет протокол о мелком хулиганстве», — рассказал Чиков. Он добавил, что максимальное наказание по этой статье — до 15 суток ареста.
Ранее сообщалось, что Петр Верзилов в Москве в рамках проверочных мероприятий об экстремизме. Утром 21 июня к Верзилову пришли с обыском. Он не открыл дверь, силовикам пришлось ее вскрыть.
Верзилов перестал выходить на связь с утра 21 июня. Издание Baza публиковало видео, на котором, как говорится в записи, запечатлен процесс взлома полицейским двери в подъезд дома, где живет Верзилов. Сам он сообщал, что у него «дверь ломают».
Читайте также
- ЮНИСЕФ: с момента «прекращения огня» в Газе погибли сотни палестинских детей
- Политолог: единственный способ для палестинцев существовать — это сопротивление
- Возобновлённая агрессия Саудовской Аравии против Йемена длится более 100 дней без результатов
- Галибаф предупредил западных протестующих о попытках «верхушки» отвлечь их от сути
- Израильские силы снесли палестинское здание в Хевроне на Западном берегу
- В результате теракта в церкви на юге Иордании погибли семь человек, 34 ранены