Россия задумалась об экспорте антисептиков и дезинфекторов в Китай и США
Российские компании задумались об экспорте антисептиков и дезинфекторов в ряд стран. Об этом сообщили в Минпромторге России, передает ТАСС.
Российские компании задумались об экспорте антисептиков и дезинфекторов в ряд стран. Об этом сообщили в , передает .
В частности, речь идет о поставках в страны СНГ, США, Китай, Великобританию, Филиппины и Иран. «География планируемых экспортных поставок обширна», — заявили в ведомстве. Объем потенциальных поставок оценивается в 3,5 миллионов литров антисептиков и 25 тысяч тонн дезинфицирующих средств.
В апреле , что с начала марта производство антисептиков на основе изопропилового и этилового спирта в России выросло в шесть раз. На начало марта их производство в России составляло около 50 тысяч литров в сутки.
Читайте также
- Иран в ООН: ни одно государство не вправе переписывать ДНЯО и лишать Тегеран права на атомную энергетику
- Два несанкционированных танкера взорвались в Ормузском проливе, экипажи покинули суда после подрыва на минах: КСИР
- ЮНИСЕФ: с момента «прекращения огня» в Газе погибли сотни палестинских детей
- Политолог: единственный способ для палестинцев существовать — это сопротивление
- Возобновлённая агрессия Саудовской Аравии против Йемена длится более 100 дней без результатов
- Галибаф предупредил западных протестующих о попытках «верхушки» отвлечь их от сути