Раскрыт уровень доверия Лукашенко в Минске
Белорусские социологи раскрыли уровень доверия президенту страны Александру Лукашенко у жителей Минска, он оказался ниже 30 процентов. Об этом в пятницу, 19 июня, заявил директор Института социологии Национальной академии наук Геннадий Коршунов в интервью изданию «Народная воля».
Белорусские социологи раскрыли уровень доверия президенту страны Александру Лукашенко у жителей Минска, он оказался ниже 30 процентов. Об этом в пятницу, 19 июня, заявил директор Института социологии Национальной академии наук Геннадий Коршунов в изданию «Народная воля».
Уровень доверия Лукашенко в белорусской столице составил 24 процента, Центризбиркому — 11 процентов. Исследование проводилось в марте и начале апреля.
«Сейчас только пробуем начать новое исследование. Потому что предыдущее закончили как раз в очень рисковый период — я имею в виду коронавирус», — сказал Коршунов.
Он добавил, что в Белоруссии «нет культуры потребления социологической информации».
В Белоруссии 9 августа состоятся президентские выборы. Лукашенко намерен баллотироваться на шестой срок. В данный момент участники предвыборной гонки завершают кампанию по сбору подписей. Она сопровождалась акциями в поддержку независимых кандидатов. При этом два претендента на президентское кресло — экс-глава Белгазпромбанка Виктор Бабарико и блогер Сергей Тихановский — были задержаны. Лукашенко , что в Белоруссии планировалось организовать майдан.
Читайте также
- В Душанбе на выставке DITE-2026 представили туристический и образовательный потенциал России
- Таджикистан ищет инвесторов для строительства логистических центров
- В Коммунарке полицейские пресекли организацию незаконной миграции
- В Подмосковье таджикистанца приговорили к 20 годам за убийство, совершенное 18 лет назад
- В Италии отметили усилия Таджикистана по борьбе с устойчивостью к антибиотикам
- Рейс Тегеран — Душанбе задержался: Таджикистан объяснил ситуацию