Полиция случайно уничтожила ключевую улику в деле о пропавшей девочке
Полиция Португалии уничтожила ключевую улику в деле о похищении Мэделин Макканн — машину, которую использовал главный подозреваемый, недавно появившийся в расследовании. Об этом со ссылкой на местные медиа сообщает таблоид The Daily Mail.
Полиция Португалии уничтожила ключевую улику в деле о похищении Мэделин Макканн — машину, которую использовал главный подозреваемый, недавно появившийся в расследовании. Об этом со ссылкой на местные медиа сообщает таблоид The Daily Mail.
Отмечается, что речь идет о микроавтобусе, который использовал предполагаемый похититель. Он жил в нем в течение нескольких месяцев перед тем, как произошло похищение, и, что самое важное, владел им в момент, когда исчезла девочка. В 2009 году автомобиль был уничтожен из-за неуплаты штрафов.
СМИ называют имя человека, которого с недавнего времени считают главным подозреваемым в похищении ребенка: это немец Кристиан Брюкнер. О том, что 43-летнего мужчину считают вероятным похитителем, в начале июня этого года. Следователи считают, что девочка уже мертва.
Четырехлетняя Мэделин Макканн была похищена в мае 2007 года из спальни отеля на португальском курорте Алгарве, куда ее с братом и сестрой привезли родители. Один из друзей родителей девочки заявил, что якобы видел в окрестностях дома мужчину с босоногим ребенком на руках. Описание мужчины также совпало с другим свидетельством, которое привела семья туристов из Ирландии, отдыхавшая на том же курорте. Впоследствии появлялись сообщения о том, что девочку видели в других странах, в том числе в Испании и Марокко, но ни одно из них не подтвердилось.
Читайте также
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне