В Таджикистане Всемирный День Музыки проведут в режиме онлайн

В Таджикистане Всемирный День Музыки проведут в режиме онлайн

Всемирный День Музыки – Fête de la Musique  впервые в Таджикистане пройдет в диджитал формате в режиме реального времени, сообщает посольство Франции в Таджикистане. Откроет фестиваль 21 июня текущего года посол Франции в Таджикистане  Ясмин Гуедар в 18:00 в социальной сети Фейсбук Культурного Центра «Бактрия» (www.facebook.com/bactriacc).

Всемирный День Музыки – Fête de la Musique впервые в Таджикистане пройдет в диджитал формате в режиме реального времени, сообщает посольство Франции в Таджикистане.

Откроет фестиваль 21 июня текущего года посол Франции в Таджикистане Ясмин Гуедар в 18:00 в социальной сети Фейсбук Культурного Центра «Бактрия» (www.facebook.com/bactriacc).

Среди участников фестиваля: Prooftj, Мавзуна Шарафи, Фирдавс Исоев, Матеуш, DjJova которые представят музыкальные компиляции от классического хауса до этнической музыки, ориентированной на восток.

Всемирный День Музыки – впервые состоялся в 1982 году, по инициативе министра культуры Франции Жака Ланга, в Париже и за тридцатилетнюю историю фестиваль стал мировым событием в области музыки.

Начиная с 2003 года – вот уже 18 лет подряд, Культурный Центр «Бактрия» при поддержке посольства Франции в Республике Таджикистан ежегодно организовывает Всемирный День Музыки в Таджикистане.

Fête de la Musique (с фр. — «Праздник музыки», (встречается также под названием «День музыки», «The World Music Day») — музыкальный фестиваль, который ежегодно проводится 21 июня в день солнцестояния и направлен на популяризацию музыки среди населения.

Читайте также