В Конгрессе США усомнились в интеллектуальной готовности Трампа быть президентом
Спикер палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси заявила, что глава Белого дома Дональд Трамп этически и интеллектуально непригоден для роли президента США. Ее слова передает The Hill.
Спикер палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси заявила, что глава Белого дома Дональд Трамп этически и интеллектуально непригоден для роли президента США. Ее слова передает The Hill.
Отвечая на вопрос о книге бывшего советника Белого дома по национальной безопасности Джона Болтона, Пелоси сказала, что Трамп непригоден для должности главы государства, однако это не имело значения для Болтона во время процедуры импичмента в конце прошлого года: «Президент Трамп явно этически непригоден и интеллектуально не готов стать президентом Соединенных Штатов».
Пелоси добавила, что республиканцы в сенате США не обращают на это внимание так же, как и Болтон. «Он [Болтон] предпочел лояльность, а не патриотизм, и, думаю, собирается заработать на своей книге», — сказала она, добавив, что во время разбирательства по делу об импичменте Болтон отказался давать показания перед палатой представителей Конгресса США.
На вопрос, хочет ли Пелоси, чтобы Болтон дал показания в свете новых обвинений, опубликованных в выдержках из его будущей книги, включая утверждение, что Трамп председателя КНР Си Цзиньпина помочь ему выиграть выборы в 2020 году, заключив с ним торговые соглашения, политик предположила, что показания Болтона не будут иметь значения. «Отстранение его [Трампа] от должности требует голосования в сенате [США], а они сказали — многие из них сказали, что Джон Болтон не выдвинул ничего такого, что изменило бы их мнение об отстранении президента от должности, потому что независимо от того, насколько непригоден президент, они просто не хотели президента-демократа», — подытожила Пелоси.
Читайте также
- Встреча постоянного представителя Таджикистана с генеральным директором Отделения ООН в Вене
- Дом без окон, балконов и воды: жители Таджикистана о новостройках
- Талибы предложили США вложиться в экономику Афганистана
- Какой объем промышленного производства зафиксирован в СЭЗ Таджикистана?
- В районе Мир Саид Али Хамадани введут в строй новую подстанцию 110/35/10 кВ
- Министерство труда и занятости Таджикистана оснастило общежитие современными лифтами