США и Китай обсудили борьбу с коронавирусом
Госсекретарь США Майкл Помпео и глава канцелярии Комиссии ЦК Коммунистической партии Китая по иностранным делам Ян Цзечи обсудили борьбу с коронавирусом. Об этом сказано в заявлении Госдепартамента, передает ТАСС.
Госсекретарь США и глава канцелярии Комиссии ЦК Коммунистической партии Китая по иностранным делам обсудили борьбу с коронавирусом. Об этом сказано в заявлении , передает .
Согласно сообщению, представитель США в ходе рабочей встречи на Гавайях подчеркнул необходимость полной прозрачности и обмена информацией для борьбы с продолжающейся пандемией COVID-19 и предотвращения будущих вспышек.
Пекин не раз подвергался резкой критике в Вашингтоне. В марте президент США обвинил Китай в несвоевременном информировании мирового сообщества о вспышке коронавируса. По его словам, было бы лучше, если бы власти других стран знали об этом на несколько месяцев раньше.
По данным на 18 июня, в мире насчитывается более 8,2 миллиона зараженных коронавирусом, из них 445 тысяч скончались, еще 4 миллиона выздоровели. Больше всего инфицированных находятся в США, Бразилии, России, Индии и Великобритании.
Вспышка пневмонии COVID-19, вызванной коронавирусом нового типа, впервые зафиксирована в декабре 2019 года в Ухане. 11 марта объявила, что ситуацию можно характеризовать как пандемию.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара