Судимый россиянин угрожал убить полицейского из арбалета и попал на видео
В Кировской области компания молодых людей избила полицейского и угрожала лишить его жизни из-за того, что он работает в правоохранительных органах. Видео с места происшествия разместил Telegram-канал Baza.
В Кировской области компания молодых людей избила полицейского и угрожала лишить его жизни из-за того, что он работает в . Видео с места происшествия разместил -канал Baza.
Как сообщает издание, на вечеринку, где в том числе был полицейский, пришло несколько молодых человек с судимостью. Они сразу повздорили со стражем порядка, а затем мужчины из компании стали бить последнего. Драку пыталась прекратить одна из девушек, которая также находилась в тот момент в квартире.
Затем один из молодых людей достал арбалет и потребовал от полицейского 10 тысяч рублей в обмен на жизнь. На кадрах записи видно, как плачет защищающая его девушка и говорит нападающему, чтобы тот выстрелил в нее. В результате пострадавшему удалось убежать.
Против инициаторов стычки возбудили уголовное дело за угрозу убийством сотруднику МВД. По данным принадлежащего Григорию Березкину РБК, участников драки уже привлекли к административной ответственности за нанесение побоев, а самому полицейскому предъявили дисциплинарное взыскание за неподобающее поведение во внеслужебное время.
Читайте также
- В Душанбе проходит финал конкурса «Наука — светоч просвещения» с участием 700 человек
- Иран в ООН: ни одно государство не вправе переписывать ДНЯО и лишать Тегеран права на атомную энергетику
- Два несанкционированных танкера взорвались в Ормузском проливе, экипажи покинули суда после подрыва на минах: КСИР
- ЮНИСЕФ: с момента «прекращения огня» в Газе погибли сотни палестинских детей
- Политолог: единственный способ для палестинцев существовать — это сопротивление
- Возобновлённая агрессия Саудовской Аравии против Йемена длится более 100 дней без результатов