Судимый россиянин угрожал убить полицейского из арбалета и попал на видео
В Кировской области компания молодых людей избила полицейского и угрожала лишить его жизни из-за того, что он работает в правоохранительных органах. Видео с места происшествия разместил Telegram-канал Baza.
В Кировской области компания молодых людей избила полицейского и угрожала лишить его жизни из-за того, что он работает в . Видео с места происшествия разместил -канал Baza.
Как сообщает издание, на вечеринку, где в том числе был полицейский, пришло несколько молодых человек с судимостью. Они сразу повздорили со стражем порядка, а затем мужчины из компании стали бить последнего. Драку пыталась прекратить одна из девушек, которая также находилась в тот момент в квартире.
Затем один из молодых людей достал арбалет и потребовал от полицейского 10 тысяч рублей в обмен на жизнь. На кадрах записи видно, как плачет защищающая его девушка и говорит нападающему, чтобы тот выстрелил в нее. В результате пострадавшему удалось убежать.
Против инициаторов стычки возбудили уголовное дело за угрозу убийством сотруднику МВД. По данным принадлежащего Григорию Березкину РБК, участников драки уже привлекли к административной ответственности за нанесение побоев, а самому полицейскому предъявили дисциплинарное взыскание за неподобающее поведение во внеслужебное время.
Читайте также
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы