Отправленных на парад Победы в Москву белорусских солдат поразил коронавирус
Белорусских военнослужащих, отправленных на парад Победы в Москву поразил коронавирус. Об этом сообщает белорусский журналист Степан Путило в Telegram-канале NEXTA.
Белорусских военнослужащих, отправленных на парад Победы в Москву поразил коронавирус. Об этом сообщает белорусский журналист Степан Путило в -канале NEXTA.
По его информации, уже в Москве заболевание обнаружили у одного ефрейтора и трех рядовых роты почетного караула. Журналист утверждает, что вспышка в части началась уже давно. Родственники сообщают, что заражен в ней был каждый второй, однако эту информацию запретили разглашать.
Также ему стало известно, что среди военнослужащих, отправленных в Москву у 15 человек были положительные результаты теста на коронавирус, о чем знало руководство части, но ничего не предприняло, так как солдат было некем заменить.
В Белоруссии заразились коронавирусом более 55 тысяч человек. В стране не вводили жестких карантинных ограничений. 9 мая в Минске прошел парад в честь 75-летия победы в Великой Отечественной войне. Президент страны объяснял решение не вводить карантин экономическими причинами и не раз называл ситуацию вокруг пандемии коронавируса в мире психозом. Он утверждал, то власти Белоруссии ни в чем не ошиблись в борьбе с распространением инфекции.
Читайте также
- Арагчи: Иран намерен защищать нацбезопасность и не допустить использования США Ормузского пролива
- Замначальника штаба армии Ирана: несмотря на санкции, страна стала сильнейшей военной силой в мире
- В Санкт-Петербурге открывается 12-й Международный форум объединенных культур с участием Ирана
- В Душанбе на выставке DITE-2026 представили туристический и образовательный потенциал России
- Таджикистан ищет инвесторов для строительства логистических центров
- В Коммунарке полицейские пресекли организацию незаконной миграции