Министр объединения Кореи подал в отставку из-за нового кризиса
Министр объединения Кореи Ким Ён Чхоль подал в отставку из-за нового кризиса между Сеулом и Пхеньяном. Об этом сообщает Yonhap News Agency.
Министр объединения Кореи Ким Ён Чхоль подал в отставку из-за нового кризиса между Сеулом и Пхеньяном. Об этом сообщает Yonhap News Agency.
«Мне жаль, что я не смог удовлетворить ожидания тех, кто жаждет мира на Корейском полуострове», — рассказал он. Ким Ён Чхоль признал, что мог бы предвидеть ухудшение отношений между Северной и Южной Кореей, поэтому ответственность за кризис лежит на нем.
Ранее Северная Корея вновь ввести войска в демилитаризованную зону на границе с Южной Кореей. Сеул , что готов жестко ответить на военные провокации КНДР и попытки дестабилизировать ситуацию на Корейском полуострове.
16 июня Cеверная Корея взорвала межкорейский узел связи в приграничном городе Кэсон. Инцидент произошел вскоре после новости о планах КНДР укрепить границу с южными соседями.
Читайте также
- Встреча постоянного представителя Таджикистана с генеральным директором Отделения ООН в Вене
- Дом без окон, балконов и воды: жители Таджикистана о новостройках
- Талибы предложили США вложиться в экономику Афганистана
- Какой объем промышленного производства зафиксирован в СЭЗ Таджикистана?
- В районе Мир Саид Али Хамадани введут в строй новую подстанцию 110/35/10 кВ
- Министерство труда и занятости Таджикистана оснастило общежитие современными лифтами