Бензин в России рекордно подорожал
Бензин Аи-95 рекордно подорожал на торгах Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи 17 июня, свидетельствуют данные площадки. Стоимость тонны топлива, согласно национальному индексу, составила 56,7 тысячи рублей.
Бензин Аи-95 рекордно подорожал на торгах 17 июня, свидетельствуют площадки. Стоимость тонны топлива, согласно национальному индексу, составила 56,7 тысячи рублей.
Это рекордный показатель за всю историю торгов. Так, во время кризиса на российском рынке нефтепродуктов в 2018 году стоимость бензина Аи-95 не превышала 56,3 тысячи рублей за тонну. С середины апреля цена выросла более, чем на 50 процентов.
Опрошенные эксперты отметили, что причин для снижения цены в настоящее время нет, поскольку на рынке наблюдается дефицит бензина Аи-95. При этом спрос на него со стороны автозаправочных станций и трейдеров продолжает расти.
Также экономисты указали, что спрос на топливо в России после отмены введенных для борьбы с коронавирусом ограничений восстанавливается быстрее, чем производство на нефтеперерабатывающих заводах. Также на ситуацию повлиял недавний запрет правительства на импорт бензина из-за рубежа.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара