Зеленский подал в суд на художника за угрозы
Президент Украины Владимир Зеленский подал в суд на художника Сергея Пояркова за угрозы в его адрес. Об этом говорится в материалах Шевченковского районного суда Киева, передают во вторник, 16 июня, «Українськi Новини».
Президент Украины подал в суд на художника за угрозы в его адрес. Об этом говорится в материалах Шевченковского районного суда Киева, передают во вторник, 16 июня, «Українськi Новини».
Дело рассмотрят 30 июня.
Как отмечает издание, в конце прошлого года Поярков в телеэфире полчаса оскорблял Зеленского, называл его «маленьким зеленым чмом», а отца президента — тупым.
Осенью 2019-го было возбуждено уголовное дело об угрозе убийством Зеленскому против экс-главы добровольческого подразделения Вооруженных сил Украины «Марусины медведи» Маруси Зверобой. У нее дома прошел . В суде активистка «выесть Зеленскому мозг». Недавно Зверобой в социальных сетях пригрозила, что украинского лидера «подвесят за ноги», как это «сделали с царской семьей», и посоветовала ему как можно скорее уехать в Израиль.
Читайте также
- Арагчи: Иран намерен защищать нацбезопасность и не допустить использования США Ормузского пролива
- Замначальника штаба армии Ирана: несмотря на санкции, страна стала сильнейшей военной силой в мире
- В Санкт-Петербурге открывается 12-й Международный форум объединенных культур с участием Ирана
- В Душанбе на выставке DITE-2026 представили туристический и образовательный потенциал России
- Таджикистан ищет инвесторов для строительства логистических центров
- В Коммунарке полицейские пресекли организацию незаконной миграции