КНДР взорвала совместный с Южной Кореей узел связи
Северокорейские военные взорвали узел связи, который использовался для переговоров с Южной Кореей. О полном уничтожении здания сообщило государственное радио КНДР, передает РБК. Взрыв прогремел в городе Кэсон, который находится к северу от линии разграничения. Ранее об уничтожении здания со ссылкой на Министерство объединения Южной Кореи сообщило агентство Bloomberg.
Северокорейские военные взорвали узел связи, который использовался для переговоров с Южной Кореей. О полном уничтожении здания сообщило государственное радио КНДР,
Взрыв прогремел в городе Кэсон, который находится к северу от линии разграничения.
Ранее об уничтожении здания со ссылкой на Министерство объединения Южной Кореи сообщило агентство Bloomberg. Глава ведомства Ким Ён Чул заявил, что взрыв в Кэсоне был ожидаемым событием. От дальнейших комментариев он отказался, подчеркнув, что в Сеуле изучают поступившую информацию.
В конце прошлой недели с угрозами уничтожить узел связи выступала сестра лидера КНДР Ким Чен Ына, первый заместитель заведующего отделом ЦК Трудовой партии Кореи (ТПК) Ким Ё Чжон.
Узел связи был создан в 2018 году, однако в последние недели практически не работал. Отказ от консультаций с южным соседом в Пхеньяне объясняли усилением южнокорейской пропаганды, в том числе отправкой через разграничительную линию воздушных шаров с листовками.
В КНДР также заявили, что готовы усилить военный контингент в районе демилитаризованной зоны. Речь может идти в том числе и об отправке солдат на территорию совместной с Сеулом промзоны в Кэсоне.
Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на , , , по номеру +992 93 792 42 45.
Читайте также
- В Таджикистане до конца года издадут почти 1,85 млн новых школьных учебников
- Рабочий визит Лидера нации Эмомали Рахмона в Исламскую Республику Иран
- Таджикистан и Южная Корея обсудили строительство метро в Душанбе и развитие железнодорожных проектов
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания