В Госдуме захотели ввести профстандарты для шаманов и знахарей
Депутат ГосдумыВиктор Зубарев обратился к вице-премьеру правительства Татьяне Голиковой с просьбой усилить контроль за шаманами, целителями, знахарями и эзотериками, деятельность которых зачастую наносит вред здоровью их клиентов. Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на соответствующее письмо.
Депутат обратился к вице-премьеру правительства с просьбой усилить контроль за шаманами, целителями, знахарями и эзотериками, деятельность которых зачастую наносит вред здоровью их клиентов. Об этом пишет со ссылкой на соответствующее письмо.
«Помимо оказания платных консультаций без закрепления правоотношений, таким же образом осуществляется продажа релевантных товаров клиентам: травы, настойки, обереги, амулеты, авторские изобретения. В итоге формируется широкий рынок сбыта, где происходит товарооборот продукции сомнительного качества», — говорится в документе. Кроме того, Зубарев призвал разработать профессиональные стандарты для каждой из указанных видов деятельности.
Опираясь на исследование международного центра развития молодежных инициатив «Поколение Права», депутат заявляет о значительном росте на рынке подобных услуг за последний месяц. Он также указывает на то, что добровольную сертификацию Росстандарта проходят далеко не все представители этой отрасли. «Мы призываем ввести обязательное лицензирование для всех представителей околомедицинского консалтинга», — подчеркнул Зубарев.
Ранее , что в Иркутской области две женщины под видос целительниц похищали деньги у пенсионеров. Одна из них представлялась медиумом и убеждала пожилых жительниц разных городов в наличии у себя экстрасенсорных способностей. В перечень ее «магических услуг» входило избавление от всех болезней, снятие порчи и общее оздоровление организма.
Читайте также
- «Хезболла» осудила теракт у церкви в Иордании, вызвавший международный резонанс
- На севере Таджикистана работают более 1200 медицинских учреждений
- Новая версия беспилотника «Араш»: значительное повышение боевых возможностей
- В Таможенной службе Таджикистана обсудили цифровизацию и внедрение системы ASYCUDA
- Йеменский военный: Саудовская Аравия нанесла 124 удара по Йемену за сутки
- Пезешкиан встретится с Путиным в Москве для обсуждения экономического и торгового сотрудничества