В Донецке провели репетицию парада Победы в масках
В Донецке провели репетицию парада Победы, который в этом году пройдет 24 июня. Об этом пишут «Новости Донбасса».
В Донецке провели репетицию парада Победы, который в этом году пройдет 24 июня. Об этом пишут «Новости Донбасса».
В тренировке приняли участие 110 единиц боевой техники и 2100 бойцов Народной милиции самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР).
Все участники репетиции были в масках и перчатках для предотвращения заражения коронавирусом. В ДНР подчеркнули, что индивидуальные средства защиты военные меняют каждые два часа. Все участники репетиции были заранее протестированы. Случаев заражения коронавирусом среди военнослужащих выявлено не было.
Парад в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Донецке был перенесен с 9 мая на неопределенный срок из-за пандемии коронавируса. Традиционные праздничные мероприятия были отложены. После того как президент России объявил днем проведения парада Победы в российских городах 24 июня, аналогичную дату назначили в ДНР.
По последним данным, в самопровозглашенной республике зафиксировано 883 лабораторно подтвержденных случаев коронавируса. Ранее из-за угрозы распространения инфекции власти ДНР ввели режим повышенной готовности.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара