Напавший на гаишников в Москве стрелок оказался братом полицейского
Стрелявший по сотрудникам ДПС на Ленинском проспекте в Москве Ратмир Галаев оказался братом сотрудника МВД Ингушетии и сыном высокопоставленного офицера. Об этом в понедельник, 15 июня, сообщает Baza.
Стрелявший по сотрудникам на Ленинском проспекте в Москве Ратмир Галаев оказался братом сотрудника Ингушетии и сыном высокопоставленного офицера. Об этом в понедельник, 15 июня, Baza.
Отец нападавшего, по информации издания, Азит Галаев — высокопоставленный офицер в отставке Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Ингушетии (, с 2016 года преобразованная в Главное управление по контролю за оборотом наркотиков МВД России), а один из трех братьев стрелка — сотрудник МВД Ингушетии.
Ранее , что полицейских на Ленинском проспекте расстрелял 25-летний уроженец Ингушетии Ратмир Галаев. Следствие намерено проверить его на причастность к убийству главы ингушского центра противодействия экстремизму Ибрагима Эльджаркиева. Также мужчину проверят по базам данных МВД и на причастность к террористическим организациям, в том числе к «Исламскому государству» (, запрещена в России).
Прокурор Москвы поставил уголовное дело, возбужденное по факту стрельбы на западе столицы, на особый контроль.
Читайте также
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- В Париже представлены достижения Таджикистана в судебно-правовой реформе
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- Торгово-промышленная палата Таджикистана расширяет сотрудничество с Китаем и странами Центральной Азии