Германия рассказала о сложных отношениях с США
Глава МИД Германии Хайко Маас рассказал о сложных отношениях между Берлином и Вашингтоном и прокомментировал вывод американских войск из страны. Его заявление цитирует РИА Новости.
Глава Германии Хайко Маас рассказал о сложных отношениях между Берлином и Вашингтоном и прокомментировал вывод американских войск из страны. Его заявление цитирует .
«Если видно, что решение [о выводе американских военнослужащих] не было согласовано в правительстве США, то неудивительно, что и с нами оно не было согласовано», — отметил Маас. Он предположил, что это могло стать причиной того, что Вашингтон фактически тайно вывел часть своего контингента.
6 июня о решении сократить численность американского военного контингента, который находится в Германии. Предположительно, данное решение было принято из-за сотрудничества Германии с Россией по проекту «Северный поток-2» и из-за того, что Вашингтон считает, что Берлин выделяет недостаточно средств на военные расходы.
России скорую победу над странами после того, как из Германии будет выведена часть американских войск.
Читайте также
- Встреча постоянного представителя Таджикистана с генеральным директором Отделения ООН в Вене
- Дом без окон, балконов и воды: жители Таджикистана о новостройках
- Талибы предложили США вложиться в экономику Афганистана
- Какой объем промышленного производства зафиксирован в СЭЗ Таджикистана?
- В районе Мир Саид Али Хамадани введут в строй новую подстанцию 110/35/10 кВ
- Министерство труда и занятости Таджикистана оснастило общежитие современными лифтами