Ведущий инфекционист США обозначил сроки возвращения к нормальной жизни
Директор Национального института аллергических и инфекционных заболеваний США Энтони Фаучи обозначил сроки возвращения страны к нормальной жизни. Об этом в воскресенье, 14 июня, он заявил The Telegraph.
Директор Национального института аллергических и инфекционных заболеваний США обозначил сроки возвращения страны к нормальной жизни. Об этом в воскресенье, 14 июня, он заявил .
По его мнению, «нечто похожее на нормальную жизнь» вернется приблизительно через год. Главный инфекционист США предупредил, что в ходе этого периода возможны новые вспышки инфекции.
Он добавил, что очаги коронавируса удалось подавить в таких крупных городах, как Нью-Йорк, Чикаго, Детройт и Новый Орлеан, однако есть признаки того, что вирус распространяется быстрее. Фаучи отметил, что без мер по сдерживанию пандемии может и вовсе возникнуть новая полномасштабная вспышка.
Ранее Фаучи заблуждение Всемирной организации здравоохранении () о передаче коронавируса. По его словам, организация ошибается насчет редких случаев заражения коронавирусом бессимптомными носителями. Он указал, что от 25 до 45 процентов от всех заразившихся не имеют никаких симптомов.
11 июня число зараженных коронавирусом в США 2 миллиона. Страна длительное время удерживается на вершине списка, наиболее пострадавших от инфекции стран. Всего в мире насчитывается более 7,83 миллиона зараженных коронавирусом, из них 431 тысячи скончались, еще 3,7 миллиона выздоровели.
Читайте также
- Встреча постоянного представителя Таджикистана с генеральным директором Отделения ООН в Вене
- Дом без окон, балконов и воды: жители Таджикистана о новостройках
- Талибы предложили США вложиться в экономику Афганистана
- Какой объем промышленного производства зафиксирован в СЭЗ Таджикистана?
- В районе Мир Саид Али Хамадани введут в строй новую подстанцию 110/35/10 кВ
- Министерство труда и занятости Таджикистана оснастило общежитие современными лифтами