Глава российского города заразился коронавирусом

Глава российского города заразился коронавирусом

Глава Сургута Вадим Шувалов заразился коронавирусом. Об этом он сообщил на своей странице во «ВКонтакте».

Глава Сургута Вадим Шувалов заразился коронавирусом. Об этом он сообщил на своей странице во «ВКонтакте».

Известно, что политика поместили в одну из городских больниц, его обязанности временно переданы заместителю Алексею Жердеву. Шувалов также уточнил, что круг людей, с которыми он контактировал в последние две недели, взят на контроль.

«Хочу, чтобы те, кто еще сомневается, что вирус реален, прочитали эти строки. Опасность инфекции не преувеличена, каждый из нас находится под ударом — я тому живой пример», — написал глава Сургута и подчеркнул, что советует всем соблюдать необходимые меры безопасности и предупреждения заболевания.

Ранее также сообщалось о заражении глав других российских регионов коронавирусом — еще одними инфицированными стали глава Удмуртии Александр Бречалов и глава Тувы Шолбан Кара-оол.

Согласно последним данным, в России зафиксировано более 520 тысяч случаев заражения COVID-19. При этом из больниц выписаны 275 тысяч пациентов, 6829 носителей инфекции скончались.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как коронавирус изменит жизнь на Земле
Что будет с экономикой и обществом после победы над смертельным вирусом
<!DOCTYPE html>

Читайте также