Глава Минздрава Казахстана заразился коронавирусом
Министр здравоохранения Казахстана Елжан Биртанов заразился коронавиурсом. Об этом он сообщил в своем Facebook-аккаунте.
Министр здравоохранения Казахстана заразился коронавиурсом. Об этом он сообщил в своем -аккаунте.
По словам главы Минздрава, в настоящий момент он госпитализирован в инфекционный госпиталь.
«Несмотря на все строгие санитарные меры, которые я соблюдал, риски есть всегда. Особенно это касается тех, кто работает, не может работать удаленно», — отметил министр.
Биртанов попросил всех казахстанцев соблюдать «личный карантин» и придерживаться рекомендаций по профилактике.
Ранее сообщалось о госпитализации пресс-секретаря президента Казахстана Берика Уали с положительным тестом на коронавирус. Он отметил, что президент страны Касым-Жомарт Токаев регулярно проходит проверки на заболевание и его здоровью в данный момент ничего не угрожает.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара