Власти Псковской области анонсировали кластер по производству масок
Создание кластера по производству средств индивидуальной защиты, в том числе перчаток анонсировал глава Псковской области Михаил Ведерников. Его слова приводятся в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».
Создание кластера по производству средств индивидуальной защиты, в том числе перчаток анонсировал глава Псковской области . Его слова приводятся в пресс-релизе, поступившем в редакцию .
«У нас может появится целый кластер: и сырье, и, возможно, производство какого-то конечного продукта. В случае реализации проекта, по предварительным расчетам, мы сможем все северо-западные регионы обеспечить этой продукцией в полном объеме», — сказал он в эфире с директором департамента региональных программ ЭИСИ Дарьей Кислицыной.
Ведерников отметил особую востребованность этой продукции в период пандемии.
10 июня глава , что масочный режим сохраняется по всей стране. По ее словам, россияне должны быть осторожными все то время, пока не создана вакцина от вируса. Она призвала граждан чаще мыть руки.
Из-за пандемии коронавируса 40 подмосковных предприятий перепрофилировали производство на выпуск защитных масок.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты