Саакашвили отказался стать советником Зеленского
Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что предлагал бывшему лидеру Грузии Михаилу Саакашвили стать его советником по реформам, но тот отказался, заявив, что это «не его уровень». Об этом он рассказал в интервью «Украинской правде».
Президент Украины сообщил, что предлагал бывшему лидеру Грузии стать его советником по реформам, но тот отказался, заявив, что это «не его уровень». Об этом он рассказал в интервью «».
«Мы встретились с Михаилом Николозовичем, он сказал: "Я хочу помогать". Встреч было несколько, он несколько раз приходил с разными советами, адекватными. Он спросил: "Где вы меня видите?" И я ему сказал: "Я хочу, чтобы вы сами подумали, увидели свой статус". Я ему предложил: "Можете идти ко мне советником по реформам". Он говорит: "Это не мой уровень"», — рассказал Зеленский.
Он добавил, что Саакашвили предложил свою кандидатуру на пост вице-премьер-министра по реформам. По словам Зеленского, он пообещал обсудить этот вопрос с премьер-министром Денисом Шмыгалем.
В конце апреля стало известно, что Зеленский предложил Саакашвили занять пост вице-премьера по реформам. Позже появилась информация, что его кандидатуре не хватает голосов в . В итоге бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области возглавил исполнительный комитет Национального совета реформ.
Читайте также
- Иран осудил выступление Нетаньяху в ООН
- Иран модернизировал дрон Arash и перестроил военные возможности, заявляет армия
- Арагчи: Иран намерен защищать нацбезопасность и не допустить использования США Ормузского пролива
- Замначальника штаба армии Ирана: несмотря на санкции, страна стала сильнейшей военной силой в мире
- В Санкт-Петербурге открывается 12-й Международный форум объединенных культур с участием Ирана
- В Душанбе на выставке DITE-2026 представили туристический и образовательный потенциал России