Число заболевших коронавирусом в России превысило полмиллиона

Число заболевших коронавирусом в России превысило полмиллиона

За минувшие сутки в России выявили 8779 новых случаев заражения COVID-19, а общее число инфицированных превысило 500 тысяч, сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением инфекции. При этом у 3235 человек заболевание протекает без клинических проявлений , пишет Медуза.

За минувшие сутки в России выявили 8779 новых случаев заражения COVID-19, а общее число инфицированных превысило 500 тысяч, сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением инфекции. При этом у 3235 человек заболевание протекает без клинических проявлений, пишет Медуза.

Больше всего заболевших выявили в Москве (+1436 человек за сутки), Московской (+724) и Свердловской (+312) областях, а также в Петербурге (+303).

Умерли за сутки 174 человека, у которых был подтвержден коронавирус. Всего с момента начала эпидемии умерли 6532 человека.

Всего выздоровели 261 150 человек (+8367 человек за сутки).

По состоянию на утро 11 июня в России проведено 13,8 миллиона тестов на коронавирус, из них 329,7 тысячи за последние сутки.

Читайте также