В России рассказали о попытках Запада дестабилизировать ситуацию в стране
Секретарь Совета безопасности РоссииНиколай Патрушев рассказал попытках Запада дестабилизировать ситуацию в стране в интервью изданию «Аргументы и факты».
Секретарь рассказал попытках Запада дестабилизировать ситуацию в стране в интервью изданию «Аргументы и факты».
По словам Патрушева, внимание западных политтехнологов давно сконцентрировано на России. Координируют деструктивную деятельность на территории страны , Агентство США по международному развитию, американский Совет по международным отношениям, а также ведущие американские и международные неправительственные организации, отметил он.
Член Совбеза предупредил, что попыток дестабилизации внутри России стоит особенно ожидать в преддверии голосования по поправкам к Конституции. Это будет делаться через некоммерческие неправительственные организации, в том числе и в регионах. Через них россиян будут провоцировать на националистические и сепаратистские настроения.
«Главные задачи — внести раскол в российское общество, навязать выгодные им ценности и модели развития, получить возможность манипулировать общественным сознанием», — заключил Патрушев.
Читайте также
- В Минтруде разъяснили правила работы для студентов из Таджикистана в России
- В Таджикистане до конца года издадут почти 1,85 млн новых школьных учебников
- Рабочий визит Лидера нации Эмомали Рахмона в Исламскую Республику Иран
- Таджикистан и Южная Корея обсудили строительство метро в Душанбе и развитие железнодорожных проектов
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана