Раскрыто отношение сторонников основных партий к поправкам к Конституции
В предстоящем голосовании по поправкам к Конституции планируют принять участие 78 процентов сторонников «Единой России». Отношение сторонников основных российских партий к предлагаемым изменениям выснили социологи Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), данные опубликованы на сайте организации.
В предстоящем голосовании по поправкам к Конституции планируют принять участие 78 процентов сторонников . Отношение сторонников основных российских партий к предлагаемым изменениям выснили социологи (ВЦИОМ), данные опубликованы на организации.
Среди сторонников 74 процента опрошенных заявили о желании проголосовать, чуть меньше (71 процент) желающих среди сторонников «Справедливой России», и 64 процента демонстрирует
Наивысший уровень голосования за поправки зафиксирован в электорате «Единой России» (83 процента), среди сторонников «Справедливой России» за обещают проголосовать 65 процентов, среди сторонников ЛДПР — 54 процента.
Несмотря на призыв голосовать против внесения поправок, электорат компартии разделился почти напополам: 43 процента опрошенных высказались за внесение изменений к Основному закону, 39 процентов — против.
Ранее социологи , что больше всего у россиян востребованы поправки к Конституции, касающиеся социальной сферы, экологии и науки. В частности, одна из самых востребованных поправок касается обеспечения государством доступности и качества медицинского обслуживания.
Голосование пройдет с 25 июня по 1 июля включительно. Изначально оно планировалось 22 апреля, но было отложено из-за пандемии коронавируса. Объявив новую дату, президент призвал граждан принять в голосовании активное участие. 1 июля объявлено выходным днем.
Читайте также
- КСИР предупреждает: «апокалиптическая война» может определить судьбу всего региона
- Военные преступления против Йемена оставили шрамы в душах выживших
- Саудовские удары по Йемену: восемь погибших на цементном заводе, включая шесть женщин и ребёнка
- В Кулябе прошло торжественное собрание к 35-летию независимости Таджикистана
- Новое предупреждение Тегерана знаменует новую эру в регионе: комментатор
- Таджикистан вошел в число стран СНГ с самой низкой ключевой ставкой