Названа доля россиян с иммунитетом к коронавирусу
Иммунитет к коронавирусу имеет 14 процентов населения страны. Об этом заявила глава РоспотребнадзораАнна Попова на основании проведенных тестов на антитела к COVID-19, передает «Интерфакс» в среду, 10 июня.
Иммунитет к коронавирусу имеет 14 процентов населения страны. Об этом заявила глава на основании проведенных тестов на антитела к COVID-19, передает в среду, 10 июня.
По ее словам, такие выводы были сделаны после тестирования примерно 650 тысяч человек в 46 субъектах страны. Попова отметила, что «лучше всего иммунитет вырабатывается у детей». Так, среди несовершеннолетних до 17 лет антитела обнаружили у 20 процентов протестированных. У лиц старше 65 лет иммунитет к коронавирусу вырабатывается хуже — антитела имеют лишь 11 процентов из них.
Попова добавила, что, помимо тестов на антитела, в России провели также 13,5 миллионов тестирований непосредственно на наличие инфекции. Их результаты показывают «четкую тенденцию снижения темпов прироста», число бессимптомных носителей вируса достигает 45 процентов. Все это, по словам главы Роспотребнадзора, говорит о высоком качестве тестирования россиян.
Кроме того, по мнению Поповой, коронавирус «навсегда с нами».
По состоянию на 10 июня, в России было 8404 заразившихся COVID-19. С учетом новых данных, число случаев заражения коронавирусом с начала эпидемии составило 493 657. Более половины инфицированных (252 783 человека) выздоровели и выписались. Еще 6358 пациентов с коронавирусом скончались.
Читайте также
- КСИР предупреждает: «апокалиптическая война» может определить судьбу всего региона
- Военные преступления против Йемена оставили шрамы в душах выживших
- Саудовские удары по Йемену: восемь погибших на цементном заводе, включая шесть женщин и ребёнка
- В Кулябе прошло торжественное собрание к 35-летию независимости Таджикистана
- Новое предупреждение Тегерана знаменует новую эру в регионе: комментатор
- Таджикистан вошел в число стран СНГ с самой низкой ключевой ставкой