Выпускные в российских школах рекомендовали отложить
Выпускные вечера в российских школах могут пройти в привычном, традиционном формате, но их проведение рекомендуется отложить до завершения Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Об этом заявил министр просвещения Сергей Кравцов, передает ТАСС.
Выпускные вечера в российских школах могут пройти в привычном, традиционном формате, но их проведение рекомендуется отложить до завершения Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Об этом заявил министр просвещения , передает .
«27 июня состоится всероссийский онлайн-выпускной для учащихся 11-х классов. Но мы рекомендуем после завершения ЕГЭ уже провести выпускные [вечера], с мы говорили, это выпускные традиционные [вечера] после ЕГЭ», — сказал Кравцов, подчеркнув, что возможность проведения очных выпускных будет зависеть от эпидемической ситуации в регионе.
Ранее в Минпросвещения , что «очными выпускные вечера 27 июня могут быть только в регионах, вышедших к тому моменту на третий этап снятия ограничений, связанных с распространением коронавируса, и в строгом соответствии со всеми требованиями и предписаниями Роспотребнадзора».
27 июня выпускной в российских школах в онлайн-режиме. При этом очные мероприятия могут пройти в тех регионах, которые к этому дню будут находиться на третьем этапе снятия ограничений. В этот день пройдет всероссийское мероприятие «Выпускной вечер», в финальную часть которого войдет фестиваль «Алые паруса».
Читайте также
- В Минтруде разъяснили правила работы для студентов из Таджикистана в России
- В Таджикистане до конца года издадут почти 1,85 млн новых школьных учебников
- Рабочий визит Лидера нации Эмомали Рахмона в Исламскую Республику Иран
- Таджикистан и Южная Корея обсудили строительство метро в Душанбе и развитие железнодорожных проектов
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана