У сына бывшего иркутского губернатора нашли три скрытых банковских счета
Руководитель фракции КПРФ в Заксобрании Иркутской области и сын экс-губернатора региона Андрей Левченко не указал три банковских счета и финансовые обязательства в справке о доходах за 2018-2019 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службе Законодательного собрания области.
Руководитель в Заксобрании Иркутской области и сын экс-губернатора региона не указал три банковских счета и финансовые обязательства в справке о доходах за 2018-2019 года. Об этом сообщает со ссылкой на пресс-службе Законодательного собрания области.
Отмечается, что внесла представление об устранении нарушений антикоррупционного законодательства. В частности, речь идет о срочных обязательствах финансового характера, установленных решением суда, в сумме 57 миллионов рублей и 500 тысяч рублей. «И он должен выплатить эту сумму, а в справке о доходах он это не указал», — рассказал собеседник издания.
По обозначенным прокуратурой фактам в течение 60 дней будет проведена проверка.
Согласно действующему законодательству, за нарушение закона о противодействии коррупции депутат может быть лишен мандата.
Андрей Левченко — сын бывшего губернатора Иркутской области . В декабре прошлого года Левченко-старший ушел в отставку по собственному желанию.
Полезные ссылки:
Рейтинг банков России 2015
Курсы валют в банках России
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты