Зеленский заявил о сохранении масочного режима
Президент Украины Владимир Зеленский заявил о сохранении масочного режима в стране из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщается на сайте главы государства.
Президент Украины заявил о сохранении масочного режима в стране из-за пандемии коронавируса. Об этом на сайте главы государства.
Зеленский провел совещание по предотвращению распространения вируса. Члены правительства выразили обеспокоенность ростом числа зараженных и массовым несоблюдением правил безопасности после смягчения карантина.
Украинский лидер заявил, что ослабление карантина спасет экономику, но коронавирус «никуда не исчез». Жесткий карантин спас много жизней, уверен Зеленский. Но люди ежедневно умирают от коронавирусных осложнений.
«Мы не хотели бы снова возвращаться в такие жесткие рамки. Поэтому держим руку на пульсе в отношении развития событий и напоминаем людям, что правила социального дистанцирования и масочного режима должны действовать», – отметил Зеленский.
По последним данным, на Украине 27 462 человека заразились коронавирусом, из них 797 умерли, более 12 тысяч выздоровели.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара