С 15 июня в Таджикистане начнут работать рынки и рестораны
Avesta.Tj | 08.06.2020 | Вещевые рынки, торговые центры и рестораны, парикмахеры, гостиницы Таджикистана смогут возобновить работу с 15 июня. Такое решение принято Республиканским штабом по противодействию коронавирусу. Главным условием для возобновления работы будут являться регулярная дезинфекция помещений, контроль за соблюдением социальной дистанции и выполнение других санитарно-гигиенических норм. Ранее сообщалось, что для предотвращения второй волны эпидемии коронавируса в стране будет усилен контроль за соблюдением профилактических мер,...
Avesta.Tj | 08.06.2020 | Вещевые рынки, торговые центры и рестораны, парикмахеры, гостиницы Таджикистана смогут возобновить работу с 15 июня. Такое решение принято Республиканским штабом по противодействию коронавирусу.
Главным условием для возобновления работы будут являться регулярная дезинфекция помещений, контроль за соблюдением социальной дистанции и выполнение других санитарно-гигиенических норм.
Ранее сообщалось, что для предотвращения второй волны эпидемии коронавируса в стране будет усилен контроль за соблюдением профилактических мер, таких как обязательное ношение медицинской маски, за несоблюдение которых предусмотрен штраф. Соответствующие изменения и дополнения внесены в Кодекс об административных правонарушениях республики.
По данным Минздрава республики, на 7 июня количество инфицированных коронавирусом нового типа в Таджикистане достигло 4 тыс. 529 человек, вылечились 2 тыс. 673 пациента, или 59% от общего числа инфицированных.
Случаев смертей от COVID-19 с 6 6а 7 июня не выявлено. Всего, с начала вспышки эпидемии от коронавируса в Таджикистане, по официальным данным скончались 48 человек
По информации Минздрава, на 7 июня в стране под наблюдением врачей находятся 1 тыс. 186 человек, 185 человек выписаны после излечения.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара