Врачи дали рекомендации россиянам на время жары
Российские врачи рассказали о правилах питания и занятия спортом во время летней жары. Своими рекомендациями они поделились с газетой «Известия».
Российские врачи рассказали о правилах питания и занятия спортом во время летней жары. Своими рекомендациями они поделились с .
Диетолог Марина Аплетаева посоветовала россиянам отказаться от жирной пищи, сладких напитков и алкоголя. Кроме того, она порекомендовала сократить потребление мясных продуктов, которые долго перевариваются, и перейти на птицу, рыбу и морепродукты.
По словам врача, летом нужно есть больше овощей, которые содержат много влаги и витамина C, а также ягод и фруктов. На завтрак можно готовить омлет с овощами, на обед холодные овощные супы (в окрошке лучше заменить колбасу на птицу), на ужин — рыбу или птицу с овощами и фруктово-ягодные десерты.
«Также необходимо пить много воды, чтобы не было обезвоживания организма», — добавила Марина Аплетаева, отметив, что летом лучше отказаться от черного чая в пользу зеленого или травяного и ограничиться одной-двумя чашками кофе в день.
Врач Алексей Лютых поделился рекомендациями по летним занятиям спортом. По его словам, в жару не нужно заниматься интенсивным бегом, поскольку организму требуется больше времени на восстановление. Бегать лучше в утренние часы, во время физических нагрузок необходимо пить воду.
Эксперт Лиги здоровья нации Мехман Мамедов посоветовал регулярно проветривать помещения во время жары и чаще принимать душ.
Ранее , что порекомендовала россиянам отказаться от алкоголя и курения летом и ограничить потребление трансжиров, соли и сахара. Это поможет укрепить иммунитет и поспособствует оздоровлению организма.
Читайте также
- Йеменские военные заявили о семи операциях против целей в Саудовской Аравии
- Лидер Исламской революции призвал к борьбе с коррупцией и компенсации ущерба от агрессии США и Израиля
- Посольство Ирана опровергло заявления советника премьер-министра Ирака о КПП аш-Шиб
- Россия опровергла сообщения об эвакуации дипломатов и специалистов с АЭС в Иране
- Готовность Ирана и предвыборные часы Трампа: приближается ли новая война?
- КСИР предупреждает: «апокалиптическая война» может определить судьбу всего региона