Американский сенатор обвинил Китай в саботаже разработки вакцины от коронавируса
Американский сенатор Рик Скотт обвинил Китай в попытке «замедлить и саботировать» разработку вакцины от коронавируса на Западе. Об этом он заявил в интервью «Би-би-си».
Американский сенатор обвинил Китай в попытке «замедлить и саботировать» разработку вакцины от коронавируса на Западе. Об этом он заявил в интервью .
Скотт сообщил, что располагает доказательствами этого, однако пока не может привести ни их, ни их источник. Он считает, что китайские власти пытаются замедлить разработку вакцины на Западе, так как хотят доминировать в мире.
По словам сенатора, если Великобритания или США первыми разработают вакцину, то они поделятся ею со всем миром, в то время как Китай не сделает этого.
В начале мая со ссылкой на документы министерства внутренней безопасности США , что американская разведка нашла причину сокрытия данных о коронавирусе в Китае. Как считают в США, Пекин сделал это для того, чтобы успеть накопить необходимые медикаменты для лечения больных. Американский президент называл коронавирус «подарком из Китая» и угрожал, что из-за ситуации с пандемией COVID-19 Вашингтон может порвать отношения с Пекином.
Читайте также
- Пезешкиан: терпение, солидарность и надежда — ключ к стойкости Ирана перед внешними угрозами
- Таджикистан и Иран договорились об импорте нефти и обсудили союз персоязычных стран
- Встреча постоянного представителя Таджикистана с генеральным директором Отделения ООН в Вене
- Дом без окон, балконов и воды: жители Таджикистана о новостройках
- Талибы предложили США вложиться в экономику Афганистана
- Какой объем промышленного производства зафиксирован в СЭЗ Таджикистана?