В России выявили 8855 новых случаев заражения коронавирусом
За последние сутки в России выявили 8855 новых случаев заражения коронавирусом. Об этом сообщает оперативный штаб по контролю и мониторингу распространения инфекции в своем Telegram-канале.
За последние сутки в России выявили 8855 новых случаев заражения коронавирусом. Об этом сообщает оперативный штаб по контролю и мониторингу распространения инфекции в своем Telegram-канале.
Новые зараженные зафиксированы в 84 регионах. Большинство из них в Москве (1992), Московской области (758) и Санкт-Петербурге (347). Умерли 197 пациентов с коронавирусом, вылечились — 8708. Общее число зараженных в России превысило 458 тысяч.
За сутки с 4 на 5 июня в России 8726 новых случаев заражения в 85 регионах. За день 144 человека скончались, 8057 человек выздоровели.
Ранее 6 июня , что темпы распространения коронавируса в мире ускорились. На это обратило внимание Daily Mail. По данным издания, в первую неделю мая ежедневно регистрировалось около 86 тысяч новых случаев инфицирования. Однако за последнюю неделю этот показатель резко вырос и теперь составляет примерно 114 тысяч случаев. Подобный всплеск заражаемости обусловлен большим приростом в странах, наиболее сильно пострадавших от коронавируса — Индии, России и государствах Южной Америки.
Читайте также
- Йеменское племя остается опорой сопротивления саудовским угрозам
- Удары Саудовской Аравии по побережью Йемена вызывают опасения за безопасность в Красном море
- Иракское сопротивление обещает поддержать Иран в случае новой агрессии США и Израиля
- Йеменские военные заявили о семи операциях против целей в Саудовской Аравии
- Лидер Исламской революции призвал к борьбе с коррупцией и компенсации ущерба от агрессии США и Израиля
- Посольство Ирана опровергло заявления советника премьер-министра Ирака о КПП аш-Шиб