В ВОЗ рассказали о последствиях отказа россиян от прививок против COVID-19
Отказ россиян от прививок против COVID-19 может иметь опасные последствия. В частности, нежелание участвовать в вакцинации может «обратить вспять» борьбу с другими болезнями, заявила представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович, передает ТАСС в пятницу, 5 июня.
Отказ россиян от прививок против COVID-19 может иметь опасные последствия. В частности, нежелание участвовать в вакцинации может «обратить вспять» борьбу с другими болезнями, заявила представитель (ВОЗ) в России , передает в пятницу, 5 июня.
«Данные [скептические] настроения [касательно вакцины против коронавируса] отражают общее нежелание некоторых людей участвовать в вакцинации. (...) Отказ от вакцинации при доступности самих вакцин опасен тем, что он может обратить вспять тот прогресс, который был достигнут в борьбе с болезнями, предупреждаемыми с помощью вакцин», — сказала Вуйнович.
Ранее , что одна из российских вакцин от коронавируса готова к клиническим испытаниям на отобранных ранее военнослужащих . Препарат испытали на мелких и крупных животных, а также проверили на токсичность, безопасность, иммуногенность и защитную эффективность. Вакцина готова к переходу на следующую стадию испытаний, в которой примут участие 50 добровольцев из числа военнослужащих-контрактников, а также десять медиков.
Читайте также
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана
- В Минтруде разъяснили правила работы для студентов из Таджикистана в России
- Юношеская сборная Таджикистана (U-16) провела сбор в Баку