Почти тысячу россиян закрыли на карантин «из-за одного безответственного товарища»
В Магадане врачи отправили на двухнедельный домашний карантин почти тысячу местных жителей из-за контакта с семьей, муж в которой заражен коронавирусом. Об этом сообщил губернатор Магаданской области Сергей Носов на заседании правительства региона, передает ТАСС.
В Магадане врачи отправили на двухнедельный домашний карантин почти тысячу местных жителей из-за контакта с семьей, муж в которой заражен коронавирусом. Об этом сообщил губернатор Магаданской области на заседании правительства региона, передает .
По словам Носова, мужчина привел ребенка в сад, а потом был госпитализирован. Женщина, зная, что у ее мужа коронавирус, нарушила режим обязательной самоизоляции и привела ребенка в детский сад на следующее утро после его начала. В анкете, которую она заполнила на входе в учреждение, она указала, что в семье нет зараженных.
Губернатор уточнил, что с семьей контактировали 900 человек, их всех закрыли на карантин. «Из-за одного безответственного товарища могут быть нарушены планы людей, которые соблюдали режимы и все предписания», — заявил Носов. Глава региона назвал это наглостью.
В апреле беременная жительница Ярославской области заражение от врачей больницы, где родила, но ее выдал кашель после родов. Медики узнали, что ранее она обращалась к врачу из-за высокой температуры, тест на коронаиврус показал положительный результат. Она не предупредила об этом бригаду скорой помощи и персонал больницы. С пациенткой контактировали семь врачей, их отправили на самоизоляцию.
В Магаданской области с начала пандемии выявили 286 случаев коронавируса, выздоровели 206 человек, умерли 3. В России за весь период зафиксировали 449 834 случая инфицирования, умерли 5528 человек, выздоровели 212 680.
Читайте также
- Иранский парламентарий предупредил: одна ошибка может сделать Израиль непригодным для жизни
- Йеменское племя остается опорой сопротивления саудовским угрозам
- Удары Саудовской Аравии по побережью Йемена вызывают опасения за безопасность в Красном море
- Иракское сопротивление обещает поддержать Иран в случае новой агрессии США и Израиля
- Йеменские военные заявили о семи операциях против целей в Саудовской Аравии
- Лидер Исламской революции призвал к борьбе с коррупцией и компенсации ущерба от агрессии США и Израиля