Кремль отреагировал на убийство россиянина спецназом при штурме квартиры
В Кремле знают об убийстве россиянина при штурме квартиры в Екатеринбурге, но не считают это вопросом администрации президента. Так отреагировал на случившееся пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает «Интерфакс».
В Кремле знают об убийстве россиянина при штурме квартиры в Екатеринбурге, но не считают это вопросом . Так отреагировал на случившееся пресс-секретарь главы государства , передает .
Он пояснил, что существует определенная надзорная система, и могут провести внутренние проверки, чтобы установить обстоятельства случившегося. Песков добавил, что в Кремле видят некоторые высказывания по этой теме. «Вместе с тем не следует как-то преувеличивать масштабы обсуждения в федеральном поле», — отметил пресс-секретарь президента России.
Накануне, 4 июня, в региональном управлении , что житель Екатеринбурга создал угрозу для жизни сотрудников , проявляя агрессию и не реагируя на требования прекратить противоправные действия. Также он распылил газ в лицо одному из силовиков и занес нож над головой, пытаясь ударить сотрудников спецназа.
Гибель подозреваемого при штурме квартиры и в Росгвардии. По словам официального представителя ведомства Валерия Грибакина, мужчина направил на бойцов спецназа внешне похожий на автомат предмет, при этом высказывал им угрозы и вел себя агрессивно, поэтому силовики восприняли ситуацию как реально опасную и приняли решение стрелять на поражение.
31 мая продавцы магазина в Екатеринбурге вызвали полицию после того, как мужчина с ножом похитил в магазине обои. Он прибежал в свою квартиру и там забаррикадировался. 1 июня сообщалось, что, установив личность мужчины, полицейские заблокировали его в квартире. Вооруженный ножом подозреваемый оказал активное сопротивление сотрудникам спецотряда быстрого реагирования (СОБР) Росгвардии, вследствие чего было применено табельное оружие.
Читайте также
- В Таджикистане до конца года издадут почти 1,85 млн новых школьных учебников
- Таджикистан и Южная Корея обсудили строительство метро в Душанбе и развитие железнодорожных проектов
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России