Больницы Душанбе возвращаются к повседневному режиму работы

Больницы Душанбе возвращаются к повседневному режиму работы

Все больницы города с начала мая были задействованы для приема и лечения больных с коронавирусной инфекций. Спустя месяц, 4 июня из некоторых больниц города были выписаны все излечившиеся от COVID-19 пациенты, сообщили «Азия-Плюс» в пресс-службе мэрии столицы.

Все больницы города с начала мая были задействованы для приема и лечения больных с коронавирусной инфекций.

Спустя месяц, 4 июня из некоторых больниц города были выписаны все излечившиеся от COVID-19 пациенты, сообщили «Азия-Плюс» в пресс-службе мэрии столицы.

По словам источника, с 8 июня клиника гастроэнтерологии (клиника Мансурова) республики, больница ГУП «Таджикские железные дороги», республиканский клинический центр сердечных заболеваний, центр урологических заболеваний, расположенные в Национальном медицинском центре «Шифобахш» и родильное отделение медицинского комплекса «Истиклол», которые занимались обследованием и лечением больных коронавирусом, вернутся к повседневной деятельности.

До понедельника в вышеназванных медицинских учреждениях будут проведены дезинфекционные работы.

Напомним, ранее министр здравоохранения Таджикистана Джалолиддин Абдуллозода говорил, что теперь заболевших COVID-19 будут принимать только 2 инфекционные больницы, частично «Шифобахш» (Караболо) и два корпуса в клинике «Истиклол».

Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на Viber, Telegram, Whatsapp, Imo по номеру +992 93 792 42 45.

Читайте также