В России обеспокоились очернением на Западе российских спецслужб
Западные силы через социальные сети пытаются очернить российский спецслужбы. Такие данные содержатся в докладе, представленном в ходе онлайн-конференции о «гибридной войне» в информагентстве «Россия сегодня», пишет газета «Комсомольская правда».
Западные силы через социальные сети пытаются очернить российский спецслужбы. Такие данные содержатся в докладе, представленном в ходе онлайн-конференции о «гибридной войне» в информагентстве «Россия сегодня», пишет .
Политолог считает, что конечной целью «гибридной войны» является перепланировка мирового пространства в интересах США. По его словам, аналогичные попытки предпринимались в 1990-е годы.
Мухин считает, что бороться с подобными технологиями нужно, ограничивая деятельность «специфических западных некоммерческих организаций» на территории РФ.
«Молодежь все больше уходит в соцсети, в интернет. И вот там американцы умеют создавать матрицу реальности», — отметил, в свою очередь, профессор .
По его словам, сегодня в информационном пространстве генерируется множество фейков о приближении российских войск к границам каких-либо государств.
17 мая глава международного комитета , что, несмотря на пандемию коронавируса, европейские чиновники продолжают вести «гибридную войну» с Россией.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты